Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россиянам предложили поселиться в подвалах

Дом
Россияне примерно за 7 млн рублей могут купить апартаменты в подвале вместо квартиры

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Впервые в Москве начали строить апартаменты в подвалах. Их площадь составляет от 11 до 33 кв. метров, а некоторые не имеют даже окон.

Стоимость таких помещений на 21–40 % ниже, чем на этажах. При этом цены на них начинаются от 1,4 и поднимаются до 7,9 миллионов рублей. По словам управляющего партнера компании «Метриум» Надежды Коркка, подвалы были реконструированы под апартаменты, чтобы на рынке появилось больше предложений с привлекательными ценами.

В компании Level Group отметили, что подвалы становятся апартаментами из-за того, что застройщики хотят задействовать как можно больше площадей и заработать на них.

Сейчас в Москве есть пять жилых комплексов, в которых представлены такие объекты: в Юго-Западном, Западном, Восточном и Северо-Восточном округах, передают «Известия». Несмотря на то, что апартаменты – это нежилая недвижимость, в ней можно временно прописаться.

Ранее аналитики сообщили, что через определенный промежуток времени цены на недвижимость вернутся к состоянию 2021 года, сказано в материале «Федерального агентства новостей»

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.