Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Минстрой поднимет стоимость 1 кв. м жилья в России

дома
Наиболее высокие значения вводятся для Москвы и Санкт-Петербурга

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. На первое полугодие 2023 года норматив стоимости 1 кв. м по России будет составлять 88 737 рублей, что на 6,4 % выше показателя второго полугодия 2022 года.

На сайте ведомства отмечается, что проектом приказа Министерства строительства и ЖКХ России предлагается установить показатели средней стоимости 1 кв. м жилых помещений по каждому субъекту РФ на I квартал следующего года. Эти нормативы используются для расчета размера социальных выплат при предоставлении жилья отдельным категориям граждан.

В министерстве подчеркнули, что впервые будут установлены нормативы для ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Кроме того, в Минстрое отметили, что наиболее высокие значения вводятся для Москвы (169 679 рублей), Санкт-Петербурга (165 315 рублей), Приморского края (150 287 рублей). А самые низкие показатели вводятся для Ингушетии (45 805 рублей), Кабардино-Балкарии (50 192 рубля) и Калмыкии (51 753 рубля).

Ранее «ФедералПресс» о том, как получить субсидию на покупку жилья молодым семьям в Петербурге.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.