Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

На сколько салатов оливье подорожали квартиры в новостройках

новостройка
Стоимость квадратного метра выросла на 12 тысяч рублей

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Аналитики выяснили, на сколько салатов оливье подорожало жилье в новостройках в сравнении с прошлым годом.

«Больше всего оливье «съела» средняя стоимость квадратного метра в московских новостройках – 87,3 порции», – отметили исследователи.

В 2022 году стоимость салата оливье составила 375 рублей, а стоимость квадратного метра в московских новостройках выросла на 87 порций.

В Казани квадратный метр подорожал на 63 порции, а в Санкт-Петербурге – на 47 порций салата, передают «Известия».

В 2022 году средняя стоимость квадратного метра выросла до 100 тысяч рублей в сравнении с 2021 годом, когда она составляла 88 тысяч рублей.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что сохранить темпы ввода жилья в России в 2023 году будет тяжело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.