Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В каких городах быстрее всего можно накопить на первый взнос по ипотеке

Дома
Первый взнос можно взять в рассрочку до полугода

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Часто при покупке квартиры в ипотеку крайне сложно накопить на первый взнос за жилье. В Красноярске и Омске, согласно исследованиям, это можно сделать быстрее всего.

Исследователи из компании «Этажи» выяснили, жители каких городов могут в самые сжатые сроки накопить на первый взнос по ипотеке. Специалисты посчитали, сколько месяцев нужно откладывать среднюю зарплату семье из двух человек для внесения 15 % первого взноса за квартиру площадью 35 квадратных метров.

В Красноярске и Омске понадобится 3,6 средней месячной зарплаты. Второе место занял Челябинск, где потребуется 3,9 зарплаты, а 4,2 месяца придется копить в Перми и Самаре. В Екатеринбурге необходимо накопить 4,6 месячной зарплаты, в Новосибирске и Нижнем Новгороде – 4,7 месяца, в Волгограде потребуется 4,9 месяца, в Москве – 5 месяцев, а в Санкт-Петербурге и Уфе – 5,1 месяца.

Раньше первый взнос можно было выплатить с помощью потребительского кредита, но сейчас ставки по ним достаточно высокие. Для многих именно первый взнос является главной преградой в вопросе приобретения собственного жилья, сообщают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, в какие мифы о получении кредитов до сих пор многие верят. Финансист перечислил самые популярные заблуждения россиян.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.