Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Москва стала последней в рейтинге российских городов по росту цен на жилье

Москва
Цены за «квадрат» в столице составляли порядка 304,9 тысячи рублей

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Москва попала на последнее место в рейтинге крупных городов России по росту цен на жилье, а первое заняла Махачкала. Исследование провели эксперты «ЦИАН.Аналитики».

«Первое место по темпам роста цен на вторичное жилье за год занимает Махачкала, где средняя цена «квадрата» выросла за год на 33 процента (до 83,4 тысячи рублей)», – говорится в сообщении.

На второй строчке расположился Челябинск (плюс 21,6 процента, до 69,8 тысячи рублей), третье место у Саратова (плюс 21,5 процента, до 76,8 тысячи рублей). Далее следуют Кемерово и Ставрополь, где цены увеличились на 20,4 и 19,9 процента, до 89,6 и 88,9 тысячи рублей за «квадрат» соответственно.

Замыкает рейтинг Москва – 37 место. Столица стала единственным мегаполисом в списке, где не была выявлена прибавка средней стоимости за квадратный метр недвижимости. В частности, цены за «квадрат» составляли порядка 304,9 тысячи рублей, рассказали «РБК-Недвижимости».

Ранее эксперт по недвижимости в беседе с «ФедералПресс» рассказал, кто может взять сельскую ипотеку под обновленный процент. Ставку снизили с 3 до 0,1 %. Постановление подписал премьер Михаил Мишустин.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.