Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россиянам назвали самые прибыльные варианты вложения денег

Недвижимость
Самые надежные варианты относятся к сфере недвижимости

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Основатель инвестиционного клуба Александр Стекольников рассказал про инвестиционные инструменты, способные приносить большой доход при достаточно высокой надежности.

«Во-первых, это займы под залог ликвидной жилой и коммерческой недвижимости. Сегодня это один из немногих инструментов на рынке, дающих гарантированный пассивный ежемесячный доход», – передают слова Стекольникова «Известия».

По словам эксперта, доход в таком случае составит 24–36 % годовых.

Вторым инструментом эксперт выделил покупку земельных участков в Подмосковье с дисконтом для редевелопмента и перепродажи в концепции готового коттеджного поселка. По его словам, инвестиционный порог составит от 20 млн рублей при ориентировочной доходности 40–60 % годовых.

Третьим вариантом является покупка квартир с дисконтом с целью перепродажи. Инвестиционный порог от 10 млн рублей, а ориентировочная доходность, по словам эксперта, составит от 25 до 40 % годовых.

Также доходными и надежными вариантами инвестиций Стекольников назвал покупку коммерческой недвижимости стрит-ретейла с доходностью 10–20 % годовых и строительство домов в коттеджных поселках с доходностью 30–40 % годовых.

Ранее «ФедералПресс» писал, стоит ли покупать квартиру ребенку заранее.

Фото: © Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.