Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Когда у россиян могут конфисковать квартиру

Документ
Россиянам рассказали, в каких случаях у них могут забрать квартиру и продать на торгах

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Квартиру у собственника могут конфисковать, если докажут, что жилье приобретено преступным путем. Подробности рассказывает член МРО «Деловая Россия», управляющий партнер адвокатского бюро «Гаевский и партнеры», адвокат Сергей Гаевский.

«К примеру, сотрудник полиции получил взятку, за счет которой приобрел квартиру. В отношении него возбудили уголовное дело», – сказал адвокат.

Он добавил, что впоследствии продажу конфискованной квартиры будут проводить через Росимущество на электронной площадке. Для этого объявят торги.

В свою очередь, суд обвиняемому назначает штраф в размере, кратном сумме подкупа.

Гаевский отметил, если размер взятки составлял 500 тысяч рублей, то размер штрафа будет равен 45 миллионам рублей. Итоговую сумму назначает в зависимости от тяжести совершенного преступления, передает РИАМО.

Напомним, стоимость вторичной недвижимости вновь начала расти. Аналитики считают, что готовое жилье получит импульс спроса за счет завышенных цен на новостройки.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.