Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Это привал». Путин подписал указ об увольнении Владимира Маркина

Маркин подал рапорт об увольнении по собственному желанию
Маркин подал рапорт об увольнении по собственному желанию

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ об увольнении Владимира Маркина с поста руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Облегченно вздыхают враги, а друзья говорят: «Устал». Ошибаются и те, и другие – это привал...», – привел Маркин в твиттере цитату из песни Игоря Талькова.

Сам Маркин рассказал, что подал рапорт об отставке, в сентябре. «Теперь могу официально сказать, что я принял решение завершить работу в Следственном комитете, и подал рапорт об отставке по собственному желанию», – сказал он.

Справка «ФедералПресс»:

Владимир Иванович Маркин родился в 1956 году в Челябинске. В 1985 году окончил факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, много лет работал в журналистке, а также трудился в общественных и государственных структурах. В 2009 году заочно окончил юридический факультет Института экономики и культуры (Москва) по специальности юриспруденция.

С 13 сентября 2007 года – руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ. С января 2011 года – руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ. Является государственным советником юстиции 3-го класса, генерал-майором юстиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.