Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Тарифы на электроэнергию будут расти на 4 % в год

Рост коммунальных платежей для населения в ближайшие три года не превысит 4% в год
Это не превышает запланированный в базовом варианте прогноз социально-экономического развития РФ

МОСКВА, 17 октября, РИА ФедералПресс. Рост коммунальных платежей для населения в ближайшие три года не превысит 4% в год.

Об этом ТАСС сообщил представитель Минэкономразвития. Это не превышает запланированный в базовом варианте прогноз социально-экономического развития РФ на 2017-2019 годы уровень инфляции.

«Рост тарифов на коммунальные услуги, в том числе на электроэнергию для населения, прогнозируется на уровне: в 2017 году - 4%, в 2018 году - 4%, в 2019 году - 4%», - сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщалось, правительство РФ в целом одобрило прогноз социально-экономического развития РФ на 2017-2019 годы, подготовленный Минэкономразвития. По прогнозу, инфляция в 2017-2019 годах стабилизируется на уровне 4%, среднегодовой цена на нефть составит $40 за баррель. Итоговые варианты проекта бюджета и прогноза социально-экономического развития должны быть внесены в Госдуму до 28 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.