Top.Mail.Ru
Экономика
Северная Африка
0

Лавров раскрыл, как Россия ответит на введение санкций странами Запада

Лавров
На каждое действие найдется противодействие, подчеркнул дипломат

КАИР, 20 декабря, ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал введение странами Запада санкций против России в ходе пленарного заседания министерской встречи форума партнерства Россия – Африка.

«Жизнь на протяжении столетий много раз доказывала, что на каждое действие найдется противодействие», – сказал министр.

Лавров подчеркнул, что Россия сосредоточится на разработке эффективных рабочих механизмов, которые помогут обезопасить торгово-экономические связи и сделать их независимыми от тех стран, которые игнорируют международное право и прибегают к шантажу и давлению.

Ранее сообщалось, что на фоне обострения дискуссий вокруг замороженных российских активов и урегулирования украинского конфликта глава МИД России обозначил пределы допустимого для Евросоюза. Он четко дал понять, что попытки присвоить российские золотовалютные резервы не останутся без последствий.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.