Top.Mail.Ru
Общество
Москва
6

ВЦИОМ: уровень доверия россиян к Путину стабильно растет

Доверие к президенту РФ продолжает расти

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщил о росте уровня доверия россиян президенту РФ Владимиру Путину.

Исследователями зафиксирован стабильно высокий уровень доверия россиян к Владимиру Путину, пишет ТАСС. По данным трех еженедельных опросов, проведенных в январе 2017 года, доверие к президенту РФ продолжает расти в связи с тем, что граждане сохраняют хорошее отношение к партии «Единая Россия». В период с 9 по 15 января деятельность Владимира Путина одобряли 85,3 % опрошенных, а уже через две недели показатель возрос до 85,6 %.

Также лидер страны занял первое место в рейтинге доверия россиян к политикам. За последнюю неделю января (23-29) рейтинг Путина возрос почти на три процентных пункта – с 51,4 % до 54,3 %. Вторым после президента оказался премьер-министр Дмитрий Медведев (18,2 %), а третье место занял министр обороны Сергей Шойгу (17,7 %).

«ФедералПресс» напоминает, что «Левада-Центр» в конце января также опубликовал рейтинг уровня доверия россиян к Владимиру Путину. По данным исследователей, президенту доверяют 85 % граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.