Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Опрос: треть россиян считает, что эпоха Путина – лучшая за последние 100 лет

С 9 до 13 % выросло количество расценивающих конец монархии как прогрессивный шаг в развитии страны
С 9 до 13 % выросло количество расценивающих конец монархии как прогрессивный шаг в развитии страны

МОСКВА, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Почти треть россиян полагают, что жизнь в России при Владимире Путине лучше, чем когда-либо за последние 100 лет, показал опрос «Левады-центра».

Еще 29 % считают идеальным периодом эпоху Леонида Брежнева, а жизнь до революции 1917 г. нравится лишь 6 % респондентов, передают «Ведомости».

При этом за последние пять лет с 25 до 21 % уменьшилось число тех, кто полагает, что крушение монархии привело к утрате Россией национального и государственного величия. С 9 до 13 % выросло количество расценивающих конец монархии как прогрессивный шаг в развитии страны.

Как отмечают социологи, отношение к Февральской революции и монархии обусловлено тем, что «нынешняя риторика в большей степени приближается к риторике советских времен и число людей, поддерживающих такие суждения, растет, несмотря на то что число носителей советского сознания за 20 лет в структуре взрослого населения уменьшилось».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.