Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава МВД рассказал, сколько россиян регулярно принимают наркотики

Колокольцев: семь процентов россиян допускали употребление наркотиков
Колокольцев: семь процентов россиян допускали употребление наркотиков

МОСКВА, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Свыше двух миллионов граждан России употребляют наркотики на регулярной основе. Об этом заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

«По данным ежегодных социологических опросов, около семи процентов населения Российской Федерации, а это десять миллионов человек, подтверждают, что допускали употребление наркотических веществ. Из них свыше двух миллионов – на регулярной основе», – приводит «Интерфакс» слова министра.

Напомним, на прошлой неделе полиция пресекла деятельность международного наркосиндиката «ХимПром». В организации был налажен полный процесс незаконного оборота наркотиков – от производства до продажи. Годовой оборот «ХимПрома» превышал два миллиарда рублей.

В ликвидации преступной организации принимали участие полицейские из Московской, Свердловской, Новосибирской, Воронежской, Челябинской, Ростовской, Омской, Иркутской областей, а также Красноярского края и Ханты-Мансийского АО – Югры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.