Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

«Это хищные животные». Онищенко предложил усыплять бездомных собак

Бывший главный санитарный врач России сообщил, что животных на улице быть не должно

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко заявил о необходимости умерщвлять бездомных собак, которые попали в приют, но так и не нашли хозяина.

Своим мнением по вопросу бродячих животных бывший главный санитарный врач России поделился в эфире телеканала «Россия 24».

«Там, где есть устоявшаяся культура, как в Москве, например, отправлять собак в приюты, тех, кого не забирают, нужно умерщвлять с помощью гуманитарных методов, то есть инъекциями... Собака – это хищное животное, что у нее на уме, мы не знаем... Ни одного животного на улице быть не должно», – сообщил Онищенко.

«ФедералПресс» напоминает, что проблема бродячих животных существует во многих регионах страны. Бездомные собаки вынуждают жителей Ленинского района Ростова-на-Дону выходить на улицу с палками, так как граждане боятся нападения агрессивных животных.

В Нижнем Тагиле жители жалуются на многочисленные нападения бродячих собак на взрослых и детей в черте города.

В феврале в Дагестане озлобленная стая собак насмерть загрызла школьницу. Девятилетняя девочка была обнаружена на обочине дороги и доставлена в больницу, но от полученных ранений скончалась.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.