Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«ВКонтакте» запустила счетчик просмотров публикаций

Новый инструмент вводится в дополнение к уже имеющимся репостам, лайкам и комментариям
Новый инструмент вводится в дополнение к уже имеющимся репостам, лайкам и комментариям

МОСКВА, 14 марта, РИА ФедералПресс. Социальная сеть «ВКонтакте» вводит новую функцию – счетчик просмотров публикаций, который будет показывать, сколько раз была просмотрена та или иная запись.

Об этом сообщается в официальном блоге разработчиков. Новый инструмент вводится в дополнение к уже имеющимся репостам, лайкам и комментариям. «Иногда количество отметок «Нравится» не показывает, насколько запись действительно интересна», – сообщают разработчики. Новая функция нужна, чтобы показать реальное количество просмотров.

«Счетчик находится на видном месте под каждой записью и показывает, сколько пользователей увидели публикацию», – говорится в объявлении. Данные о просмотрах будут открытыми, пользователи смогут через них отслеживать популярные публикации. В настоящий момент счетчик доступен в приложениях и веб-версии «Вконтакте».

Как ранее писал «ФедералПресс», омская студентка размещала экстремистские материалы в соцсетях, чтобы стать популярной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.