Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор продлил запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции

Перечень ограничений был расширен
Перечень ограничений был расширен

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор продлил запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции на 90 дней.

Об этом рассказал представитель ведомства. Он также проинформировал, что перечень ограничений был расширен. В частности, под запрет попали так называемые пищевые добавки. В некоторых регионах, чтобы обойти ограничения, непищевую спиртосодержащую продукцию, которая якобы была косметической, продавали как пищевые добавки. При этом товары носили «говорящие» названия «Коньячная», «Хлебная», и использовались для употребления с целью достижения опьянения.

«Это не алкогольная продукция легальная, которая так и называется, с которой платится акциз, которая имеет минимальную розничную цену. А это то, что называется в реализации пищевой добавкой, хотя, очевидно, является спиртосодержащей пищевой продукцией», – рассказал собеседник ТАСС.

Напомним, что изначально запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции был введен в декабре прошлого года, когда в Иркутске произошло массовое отравление людей средством для ванны «Боярышник».

Как ранее писал «ФедералПресс», в Югре могут запретить продажу алкоголя на вокзалах и в аэропортах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.