Top.Mail.Ru
Общество
Москва
44

Адвокат Учителя: Поклонская позорит российский парламент

Адвокат: Поклонская умаляет авторитет государственной власти
Адвокат: Поклонская умаляет авторитет государственной власти

МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин написал жалобу на депутата Наталью Поклонскую в комиссию по этике Госдумы.

Он попросил провести проверку действий Поклонской. По мнению адвоката, в них можно усмотреть нарушения правил депутатской этики. В качестве возможных нарушений называются «необоснованные обвинения» в адрес режиссера, «заведомо ложная информация» и «призывы к незаконным действиям в отношении авторов фильма».

«Поклонская, безусловно, позорит российский парламент и умаляет авторитет государственной власти, – приводит РБК слова Добрынина. – Ей пора заняться своими прямыми обязанностями либо подыскать себе другую работу».

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе Наталья Поклонская получила результаты экспертизы материалов по фильму Алексея Учителя «Матильда» и направила их в Генпрокуратуру. Эксперты, в частности, пришли к выводу, что кино направлено на формирование ложного образа императора Николая Второго. По их мнению, фильм показывает его как неадекватного и нравственно растленного человека.

Режиссер в свою очередь ответил, что ему стыдно за давших заключение экспертов. Кроме того он заметил, что устал от войны с Поклонской.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.