Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Жители пятиэтажек подкараулили Собянина на улице и попросили оставить хрущевки

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Жители пятиэтажек, которые попали в список сносимых, дождались мэра Москвы Сергея Собянина у здания, в котором располагается «Комсомольская правда». Когда градоначальник вышел из редакции, они попытались задать ему вопросы о реновации и переселении из хрущевок.

Об этом сообщил «Дождь». Вопросы задавали жители Савеловского района. Они заявили мэру, что не хотят, чтобы их дома сносили. «Так не сносите, живите на здоровье», – ответил Собянин.

Также у него спросили, почему те, кто не проголосует ни за, ни против сноса дома, автоматически отдают свой голос в пользу реновации. Женщина, задававшая вопрос, предположила, что владелец квартиры просто может быть в отъезде. Собянин ответил, что большинство «молчунов» согласны переезжать, просто не хотят идти голосовать. Он добавил, что проголосовать можно через сервис «Активный гражданин».

На этом мэр закончил разговор и отправился к машине. Инициативная группа выкрикивала ему вслед: «Есть проблема, у нас есть проблема! Мы не хотим, чтобы сносили крепкие дома. Услышьте нас!».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.