Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Минобрнауки призвала дать протестной молодежи самое хорошее

По ее мнению, молодежи всегда свойственно протестовать, а государство должно реагировать и «что-то предложить молодым людям»
По ее мнению, молодежи всегда свойственно протестовать, а государство должно реагировать и «что-то предложить молодым людям»

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Глава Министерства образования и науки Ольга Васильева призвала работать с молодежью, которая ходит на акции протеста, и дать этому поколению самое хорошее.

Об этом Васильева заявила в ходе выступления на коллегии Росмолодежи. Как передает РБК, министр признала, что в обществе есть протестные настроения и сравнила их с событиями 1862 года (волнения студентов, которые привели к закрытию Санкт-Петербургского университета). По ее мнению, молодежи всегда свойственно протестовать, а государство должно реагировать и «что-то предложить молодым людям».

«Русская планета» сообщала, что в одной из школ города Владимира замдиректора по внеурочной работе Татьяна Агеева подвергла критике учеников, посетивших штаб оппозиционера Алексея Навального.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.