Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд назначил основное заседание по иску Усманова к Навальному на 30 мая

Представитель Усманова: мы хотим, чтобы они публично ответили за свои слова
Представитель Усманова: мы хотим, чтобы они публично ответили за свои слова

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Иск миллиардера Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства будет рассмотрен по существу 30 мая.

Люблинский суд Москвы в четверг, 18 мая, провел досудебную подготовку к процессу, передают РИА «Новости». Ходатайство Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Навального, который требовал прекращения разбирательства, было отклонено.

Представитель Усманова отметил, что также не согласен с прекращением дела. «Мы хотим, чтобы они публично ответили за свои слова», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, адвокат Усманова сегодня заявил, что бизнесмен подвергается травле со стороны оппозиционера Алексея Навального и его фонда.

«Действия Навального вылились в планомерную информационную кампанию, обливая грязью Усманова. Не желая мириться с таким положением вещей и желая пресечь незаконную деятельность Навального, мой доверитель и обратился с настоящим иском», – отметил защитник Усманова в суде.

Также Усманов записал видеообращение к Навальному перед судебным заседанием, назвав оппозиционера «лузером».

Фото: bbc.co.uk

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.