Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Осужденного за убийство в Гюмри солдата передали России

Пермяков осужден на пожизненное заключение
Пермяков осужден на пожизненное заключение

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Военнослужащий Валерий Пермяков, осужденный за убийство семьи Аветисян в армянском Гюмри, передан российским властям.

Запрос от России по делу Пермякова поступил накануне.  РФ гарантировала армянской стороне исполнение приговора, сообщает РИА «Новости».

«ФедералПресс» напоминает, что Суд Ширакской области Армении приговорил россиянина Валерия Пермякова к пожизненному лишению свободы за убийство семи жителей страны. В России бывший военнослужащий приговорен к десяти годам за дезертирство.

Пермяков признан виновным в убийстве, разбое и попытке незаконного пересечения границы. На пожизненном заключении настаивал прокурор, адвокаты требовали оправдать Пермякова по последней статье. Сам дезертир признал свою вину, но отказался давать какие-либо показания или участвовать в следственном эксперименте в доме убитой семьи Аветисянов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.