Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Валютные ипотечники банка «ДельтаКредит» начали бессрочную голодовку

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. В московском офисе банка «ДельтаКредит» началась бессрочная голодовка валютных ипотечных заемщиков. Об этом сообщил один из пользователей группы взаимопомощи валютных заемщиков в соцсети Facebook.

По его словам, участники акции требуют от банка признания профессиональной ошибки с выдачей валютных обязательств гражданам с рублевыми доходами. Как уточняет DailyMoneyExpert, участники голодовки ожидают выход на качественные и конструктивные переговоры и преобразования разбалансированных обязательств в рубли.

«Голодовка – шаг отчаяния. Решения судами по искам банка приняты, исполнительные листы выданы, жилье людей на торгах, перспектива – выселение и последующие невозвратные валютные долги по уже несуществующей ипотеке», – говорится в обращении от лица пострадавших ипотечных заемщиков.

По данным пресс-службы банка «ДельтаКредит», на конец апреля текущего года валютный портфель банка составляет $136 млн (1870 валютных заемщиков). С начала 2014 года банк рефинансировал 80 % валютного портфеля, который на 1 января 2014 года составлял $678,3 млн.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о начале бессрочной голодовки валютных ипотечников Совкомбанка и Абсолют Банка. По данным Всероссийского движения валютных ипотечных заемщиков, с 23 мая также проходит голодовка заемщиков в Юникредитбанке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.