Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Российские банкоматы будут узнавать клиентов по лицу

банкомат
Систему планируют внедрить в Сбербанке, ВТБ, Бинбаке и Росбанке

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. В российских банках могут внедрить систему идентификации клиентов по лицу.

Такой функцией будут оснащены банкоматы Сбербанка, ВТБ, Бинбака и Росбанка. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на представителей крупнейших кредитных организаций.

Отметим, что такая система позволит пользователям совершать банковские операции через банкоматы без использования карту и ввода цифрового пароля. Клиент сможет снять наличные, оплатить услуги или перевести средства на другие счета.

По мнению экспертов, оснащение одного банкомата новой системой идентификации потребует от 500 до 1000 долларов.

Напомним: совсем недавно житель Нягани сжег банкомат со всеми средствами внутри, пытаясь похитить деньги, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД Югры. 41-летний мужчина проник в здание больницы через окно и начал вскрывать установленный банкомат газо-режущим оборудованием. Начался пожар, и 1 миллион 14 тысяч рублей сгорели. Злоумышленник начал задыхаться, испугался и бросил все оборудование, прежде чем скрыться. Его быстро задержали. Возбуждено уголовное дело

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.