Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Mail.Ru запускает новый мессенджер

В TamTam интегрирована база в 290 млн зарегистрированных в «Одноклассниках» пользователей
В TamTam интегрирована база в 290 млн зарегистрированных в «Одноклассниках» пользователей

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Mail.Ru выводит на рынок новый мессенджер TamTam, который разработали на базе запущенного в июле 2016 года продукта «ОК Сообщения» социальной сети «Одноклассники».

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию. Новый мессенджер создавали в течение четырех месяцев. Он позволит переписываться в личных сообщениях и в групповых чатах, делиться стикерами с GIF-анимацией, отправлять фото, видео- и аудиозаписи. В нем можно общаться не только с друзьями, но и заводить каналы. Затем появятся веб-версия, аудио- и видеозвонки, видеосообщения. В компании обещают, что приложение будет исправно работать даже при слабом интернете.

В TamTam интегрирована база в 290 млн зарегистрированных в «Одноклассниках» пользователей. Так как мессенджер запускается уже со стартовой аудиторией, он может составить конкуренцию на рынке, так как сейчас для пользователей важен не только функционал, но и возможность быстро найти знакомых.

Мессенджер будет бесплатным и без рекламы и получит интеграцию с проектами холдинга.

«ФедералПресс» напоминает, что министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров выразил скепсис относительно перспективы идентификации пользователей мессенджеров через sim-карты.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.