Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ущерб от вируса WannaCry оценили в миллиард долларов

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. За первые четыре дня хакерская атака с использованием вируса WannaCry, по предварительным данным, причинила ущерб в размере одного миллиарда долларов.

Ущерб подсчитали в компании из Флориды KnowBe4, специализирующейся на информационной безопасности. Об этом пишет McClatchy.

«Возможный ущерб, нанесенный WannaCry всего за первые четыре дня, превысит один млрд долларов, если учесть массовые простои в работе крупных организаций по всему миру», – отметил главный исполнительный директор KnowBe4 Стью Сьюверман.

Как писал «ФедералПресс» ранее, хакеры стали взламывать компьютеры через программы, предназначенные для просмотра видеороликов. Уязвимость популярных видеоплееров обнаружили эксперты компании Check Point.

По информации IT-компании, хакеры должны заставить жертву открыть в преере файл с особой конфигурацией. Так, злоумышленники смогут заполучить конфиденциальную информацию, а также нарушить систему и работу компьютера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.