Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Митрополит Корнилий назвал Путина истинно православным и призвал возвращать храмы старообрядцам

В пресс-центре Национальной Службы Новостей состоялась пресс-конференция Предстоятеля Русской Православной старообрядческой Церкви митрополита Корнилия. Он назвал Президента России Владимира Путина истинно православным и призвал возвращать храмы старообрядцам.

Визит Президента России в старообрядческую церковь — историческое событие. Об этом заявил Предстоятель Русской Православной старообрядческой Церкви митрополит Корнилий в ходе пресс-конференции в Национальной Службе Новостей.

«Личность Путина вызывает уважение во всем мире. У него внутренняя православная сущность. Его визит в Старообрядческую церковь — историческое событие», - отметил митрополит Корнилий.

Митрополит Корнилий также раскритиковал современных российских бизнесменов, которые гонятся только за прибылью. Он привел в противовес им пример дореволюционных промышленников, исповедовавших старообрядческое православие, таких как Савва Морозов. Они тратили средства на благо Родины, по словам Корнилия.

Митрополит в ходе пресс-конференции заявил, что храмы, которые принадлежали старообрядцам, надо возвращать. В том числе об этом он говорил с Президентом Владимиром Путиным и мэром Москвы Сергеем Собяниным

«Храмы надо возвращать, при все уважении к тем учреждениям, которые там размещаются. Сейчас государство, я думаю, этим займется», - резюмировал Корнилий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.