Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турпоток из России в Доминикану вырос на 300 %

Рост турпотока продолжится и составит этим летом 20–30 %
Рост турпотока продолжится и составит этим летом 20–30 %

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Поток российских туристов в Доминиканскую Республику в мае вырос на 319 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). С начала года Доминикану посетили около 100,3 тысяч россиян, 20 тысяч из них – в мае. Рост по сравнению с 2016 годом достиг 225 %.

В Ассоциации туроператоров ожидают, что рост турпотока продолжится и составит этим летом 20–30 %.  При этом, согласно статистике россияне тратят на отдых в республике больше, чем американцы и европейцы – около 134 долларов в сутки.

«По данным Центрального Банка Доминиканской Республики, средняя продолжительность пребывания туристов в стране за первый триместр 2017 г. составила 8,73 суток со среднесуточными расходами в 133,45 доллара США на человека. При этом, как свидетельствует многолетняя статистика доминиканских отелей, туристы из России склонны тратить в стране больше, чем туристы из Европы и США, что неизменно делает их в глазах туристического сектора страны востребованными гостями», – отмечает директор представительства Минтуризма Доминиканы в России Галина Лысенко.

Фото: wikimedia.org, Katsuhiko Tokunaga

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.