Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полиция вручила повестки Навальному и Волкову

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Полиция вручила повестки оппозиционеру Алексею Навальному и главе его предвыборного штаба Леониду Волкову. Об этом сообщается на сайте Навального и в Facebook Волкова.

Также правоохранители пытаются вручить такую же повестку координатору московского штаба политика Николаю Ляскину.

Они должны явиться для составления протокола по 20.2.8 («повторное нарушение правил организации публичных мероприятий», срок до 30 суток).

«Что мы такого устроили – не говорят. То есть раньше хотя бы формальный повод был понятен: 26 марта, 12 июня. А сейчас-то что? Единственная версия – агитационный субботник 8-9 июля? Ну так четыре недели прошло. И потом: это не был митинг, это было агитационное мероприятие», – недоумевает Волков.

Он предположил, что поводом для вручения повесток стала их активная деятельность: завтра открывается московский штаб, недавно они закончили важный социологический опрос, а также собирались возобновить поездки по регионам.

Напомним: вчера в Казани Вахитовский районный суд арестовал на 15 суток волонтера штаба Навального Андрея Бояршинова. Активиста привлекли к ответственности за то, что 8 июля он раздавал на улице листовки. Полиция сочла это публичным мероприятием.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.