Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Навальный получил повестку из-за проведения агитационного субботника

Мэрия Москвы посчитала субботник незаконным массовым мероприятием
Мэрия Москвы посчитала субботник незаконным массовым мероприятием

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Алексей Навальный, Леонид Волков и Николай Ляскин получили повестки с требованием прийти в полицию из-за агитационного субботника, который прошел 8 и 9 июля.

Об этом в Facebook написал Волков. Он сообщил, что мэрия Москвы посчитала его незаконным массовым мероприятием, а их троих – его организаторами через Youtube.

«Я говорил об агитационном уикэнде много раз в своих эфирах в программе «Штаб» на НавальныйLIVE, Ляскин – в «Кактусе», а Навальный успел сказать всего один раз, вечером 6 июля, как только вышел из спецприемника. Ничего, им хватило», – написал Волков.

Напомним: они должны явиться для составления протокола по 20.2.8 («повторное нарушение правил организации публичных мероприятий», срок до 30 суток). Ранее Волков предположил, что поводом для вручения повесток стала их активная деятельность: завтра открывается московский штаб, недавно они закончили важный социологический опрос, а также собирались возобновить поездки по регионам.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.