Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Удальцову предлагали дать интервью с покаянием в обмен на УДО

Удальцов
Фото: Wikimedia Commons, Vitaly Ragulin

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов рассказал, что во время заключения ему предлагали дать интервью с покаянием для российского телевидения. В обмен ему предлагали условно-досрочное освобождение.

Как пишет «Дождь», по словам Удальцова, интервью у него должны были взять журналисты НТВ или «России-1».

По его словам, предложение о подобном интервью ему сделали люди, представившиеся «сотрудниками центрального управления ФСИН». Однако, документов, подтверждающих это, предоставлено не было.

«Сказали: «Сергей, пообщаешься в таком духе, будет у тебя досрочное освобождение». Я категорически отказался. Сказал, что это неприемлемо для меня такое – брать на себя то, что я не делал, каяться в том, что я не делал», – отметил Удальцов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал слова Сергея Удальцова, обвинившего его в намеренном провоцировании арестов на акции протеста 6 мая 2012 года. Навальный рекомендовал Удальцову тщательнее выбирать себе кураторов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.