Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Десять уголовных дел возбуждено по итогам избирательной кампании 2017 года в России

выборы
Фото Евгения Поторочина

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. В России возбудили сразу десять уголовных дел по различным правонарушениям, которые были допущены в период прошедшей избирательной кампании 2017 года.

Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, первое дело возбуждено в Пермском крае, где кандидат в муниципальные депутаты представил поддельный диплом об образовании. Отметим, что претендента сняли с регистрации на выборы.

Также, в Свердловской области женщина пожаловалась на то, что неизвестный взломал дверь и похитил агитационные материалы. Похожий инцидент произошел в Сахалинской области, где украли баннеры и были похищены почти пять тысяч карманных календарей с партийной символикой.

В Пскове глава города Иван Цецерский сообщил силовикам о распространении листовок, порочащих его честь и достоинство. Возбуждено дело по факту клеветы.

В Москве возбуждено дело в отношении главы участковой избирательной комиссии района Филевский парк, который предоставлял квартиру наркоманам.

В Удмуртской Республике установлено, что депутат Госсовета и кандидат в новый состав этого орган получает взятки. Мужчина допрошен. В Ленинградской области неизвестные пытались подкупить избирателей. В Республике Крым неизвестный ночью запустил световую ракету во двор доверенному лицу кандидата в депутаты Госсовета республики.

В то же время в ходе прошедшей избирательной кампании в Красноярском крае был совершен поджог помещения, которое арендовал представитель «Единой России».

Как писал «ФедералПресс» ранее, самыми распространенными нарушениями на региональных выборах в минувшее воскресенье, 10 сентября, стали незаконная агитация, запрет на фото и видеосъемку, а также подкуп избирателей. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказала лидер движения «Россия выбирает» Елена Бабченкова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.