Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве эвакуировали тысячи людей из нескольких торговых центров

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. В Москве после звонков об угрозе взрыва эвакуировали торговые центры «Охотный ряд», «Мега» в Химках и в Теплом Стане, «Рио» на Ленинском проспекте, «Океании» на Кутузовском проспекте и «Хорошо!» на Хорошевском шоссе.

Всего, по данным ТАСС, были выведены около 5 тысяч человек. Сообщения об угрозе взрыва не подтвердились. В ТЦ «Охотный ряд» продолжают работать кинологи в поисках подозрительных предметов.

 

Чп на работе ????ждём когда впустят ...ждём новостей

Публикация от Танька (@miss_puga) Сен 17 2017 в 11:32 PDT

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 16 сентября из-за звонков о минировании эвакуировали Ярославский вокзал, кинотеатр и ночной клуб. Всего за выходные из-за аналогичных звонков эвакуированы более 22 тысяч человек. Эвакуации проходят в России с 11 сентября. По данным СМИ, источник звонков к настоящему моменту не известен. Полиция завела уголовное дело. Предположительно, звонки поступают из-за границы.

В МЧС и МВД отказались комментировать массовые эвакуации в российских городах. Таковы были указания ФСБ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.