Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия заявила о готовности оказать гумпомощь пострадавшим в теракте в США

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Россия готова оказать помощь Соединённым Штатам, пострадавшему от террористической атаки в Нью-Йорке.

В послании главы международного комитета Совета Федерации Константина Косачёва говорится, что «Если потребуется помощь….Россия не заставит себя ждать, в таких случаях соображения как гуманитарного характера, так и противодействия террору должны быть выше межгосударственных разногласий», пишут в Russia Today. Напомним, стрельба произошла вечером 31 октября в нью-йоркском районе Манхэттен.

Ранее в «ФедералПресс» писали: теракт на Манхэттене совершил 29-летний мужчина из Флориды. По данным газеты The Wall Street Journal, подозреваемого зовут Сайфулло Саипов. Он проживал в городе Тампа, штат Флорида. Полное имя задержанного – Сайфулло Хабибулаевич Саипов. Местные СМИ сообщают, он является гражданином Узбекистана с видом на жительство в США. Он проживает в Штатах с 2010 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.