Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Клип группировки «Ленинград» завоевал престижную международную премию UK Music Video Awards

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Клип группировки «Ленинград» на песню «Кольщик» получил британскую премию в области музыкальных видео. Российский клип завоевал награду в номинации «Лучшие визуальные эффекты».

Список победителей опубликован на сайте премии UK Music Video Awards. Помимо «Ленинграда», в номинации были заявлены канадская инди-рок группа Arcade Fire, британский дуэт Royal Blood и французская певица Jain. Жюри оценило качество исполнения визуальных эффектов и их роль в видео.

«Кольщик» также боролся за звание лучшего иностранного альтернативного видео, но проиграл в этой номинации исполнителям из Великобритании Alt-J.

Напомним, клип «Кольщик» группировки «Ленинград» вышел 14 февраля 2017 года, режиссером выступил Илья Найтшуллер, автор фильма «Хардкор». С момента выхода видео набрало более 15 млн просмотров на хостинге YouTube.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.