Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вышел регламент, разрешающий производить пачки сигарет только с устрашающими картинками

Фото: © Fotolia / vege
Фото: © Fotolia / vege

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Технический регламент на табачную продукцию Таможенного союза, полностью запрещающий производство пачек сигарет без соответствующих устрашающих изображений, вступает в силу 15 ноября на территории союза, в том числе России.

Помимо России подобный регламент приняли в Белоруссии, Казахстане и Киргизии. Техрегламентом союза предусмотрено нанесение "страшных" картинок на каждую пачку сигарет, либо использование листа-вкладыша с предупреждениями о вреде курения, пишут «РИА». Сам регламент вступает в силу с 15 ноября.

Ранее в «ФедералПресс» писали: Правительство вернуло на доработку антитабачную концепцию Минздрава. Документ содержал меры противодействия потреблению табака в России на 2017–2022 годы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.