Top.Mail.Ru
Общество
Москва
15

«У Ксении стальные яйца». Венедиктов прокомментировал конфликт Собчак и Соловьева

собчак

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов прокомментировал перепалку заявившей о своих президентских амбициях Ксении Собчак и журналиста Владимира Соловьева в эфире его программы.

«Все, что я узнал нового — что у Ксении стальные яйца. У Соловьева были рейтинги в семь раз выше, чем обычно. Они пришли на Ксению, а не на Соловьева. И мы видим, как после программы в ее сторонники записались 10 тысяч человек», — заявил Венедиктов в эфире Baltkom.

Он отметил, что одним из первых узнал о желании Собчак принять участие в президентских выборах 2018 года и поначалу отнесся к этой идее скептически.

«Говорил, что их с Навальным попробуют натравить, сделать копьями против друг друга. И мы видим, что так и получилось. Это ее решение. И тяжелое решение. Она абсолютна стальная в этом плане. В Кремле многие не знают, что с ней делать. Дать — плохо, не дать — опять плохо. Ксения своей кандидатурой поставила в неудобное положение всех», — заявил Венедиктов.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Ксения Собчак стала гостем телепередачи Владимира Соловьева, где назвала программу «общественным туалетом». Он в ответ на колкие реплики журналистки посмеялся над ее «пятой точкой».

Как ранее писал Nation News, накануне Собчак открыла свой первый предвыборный штаб. Он находится в Ростове-на-Дону.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.