Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россиян начали штрафовать за отсутствие наклейки «Шипы»

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. С сегодняшнего дня, 1 декабря, в России вступил в силу штраф за отсутствие знака «Шипы» на автомобилях.

Теперь водителям, которые не наклеили на стекло треугольник с буквой «Ш» придется платить штраф. Законом установлен штраф в размере 500 рублей для тех водителей, которые поменяли летнюю резину на зимнюю, но не наклеили на стекло треугольник «Ш».

Как писал «ФедералПресс» ранее, с 4 апреля 2017 года в силу вступили изменения в Правила дорожного движения, ограничивающие начинающих водителей. Водитель со стажем менее двух лет не может буксировать другие транспортные средства. Это должны делать более опытные водители. Начинающим водителям мопедов и мотоциклов до достижения двухлетнего стажа запрещено перевозить пассажиров. Кроме этого, за отсутствие знака «начинающий водитель» теперь предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей. Начинающим водителям мопедов и мотоциклов до достижения двухлетнего стажа запрещено перевозить пассажиров.Кроме этого, за отсутствие знака «начинающий водитель» теперь предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 руб. Другие поправки в Правила дорожного движения одинаково коснутся и начинающих водителей, и водителей с опытом. Знак «Шипы» должен быть установлен на автомобилях, которые оборудованы шипованной резиной. Знак  "шипы" должны быть установлен, даже если устаналена  зимняя резина для квадроциклов и  для мотоциклов.  За отсутствие этого знака также предусмотрен штраф в размере 500 руб. либо предупреждение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.