Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Задержан отец обвиняемых в организации теракта в Петербурге

Задержан отец обвиняемых в организации теракта в Петербурге
Адвокат назвал задержание незаконным

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Спецслужбы задержали Ахрала Азимова – отца обвиняемых в подготовке теракта в петербургском метро Аброра и Акрама Азимовых.

Об этом в своем фейсбуке сообщил адвокат Дмитрий Динзе. По его словам, задержание произошло утром в четверг. Мужчину отвезли в ОМВД России по Кунцевскому району города Москвы. Адвокату Шишову, представляющему Ахрала Азимова, сообщили, что его подзащитного доставил в суд участковый оперуполномоченный Уральцев, который передал Азимова оперативным сотрудникам.

«Ранее следствие неоднократно понуждало Ахрала Азимова отказаться от адвокатов Дмитрия и Ольги Динзе, осуществляющих защиту его сыновей, на что Ахрал ответил отказом. Последний раз такие попытки предпринимались следователем Жигулиным 1 декабря», – написал адвокат. Он назвал задержание незаконным.

«Тем самым на него может незаконно оказываться давление с целью изменения им свидетельских показаний по делу в отношении его сыновей и отказа от адвокатов», – сообщил Динзе и добавил, что Ахрала Азимова могут держать в секретной тюрьме ФСБ.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», теракт в метро Санкт-Петербурга стал самым волнительным событием для россиян в 2017 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.