Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме рассказали о жестком наказании для стритрейсеров

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Всем организаторам незаконных соревнований по стритрейсингу может грозить крупный штраф, а также тюремное заключение.

По информации «Известий», гонки по тротуарам будут приравнены к хулиганству, а денежное наказание за езду после лишения прав увеличат до 50 тыс. рублей. Такие нормы включены в пакет законопроектов, работу над которыми завершила рабочая группа нижней палаты российского парламента.

Сообщается, что пакет законопроектов должен получить отзывы из правительства и Верховного суда. После этого его официально внесут в нижнюю палата парламента.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Госдуме появилась рабочая группа, занимающаяся разработкой мер наказания для стритрейсеров и агрессивных водителей

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.