Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Воевода предложил России выступить на Олимпиаде c георгиевскими лентами

Воевода предложил России выступить на Олимпиаде c георгиевскими лентами
Воевода завершил карьеру два года назад

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Алексей Воевода предложил российским спортсменам, которые поедут на Олимпиаду в Южную Корею, выступить с георгиевскими лентами вместо национальной символики.

Об этом он заявил «Интерфаксу». Напомним, россиянам запрещено использовать на Играх национальную символику, включая флаг и гимн страны. Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил Воеводу от участия в Олимпийских играх. Бывший спортсмен завершил карьеру два года назад.

«А я бы георгиевский флаг сделал и украсил нашу сборную георгиевскими лентами. Почему нет?», – сказал он. По его словам, эти символы победы и мужества подняли бы дух спортсменов, вынужденных выступать как «олимпийцы из России».

Как ранее писал «ФедералПресс», 5 декабря МОК отстранил Россию от Олимпиады. В Играх смогут принять участие только спортсмены, не замешанные в допинговом скандале и прошедшие дополнительные тесты.

Фото: pc2018.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.