Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президент подписал закон о штрафах до миллиона рублей за нарушение закона о мессенджерах

путин

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин подписал закон, согласно которому несоблюдение создателями мессенджеров обязательств перед законом влечет штраф размером до одного миллиона рублей.

Как сообщается на официальном портале правовой информации, подписанный президентом закон предполагает внесение изменений в КоАП.

Указывается, что неисполнение создателями мессенджера установленных законодательством России обязанностей влечет наложение на граждан в размере штрафа от 3 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 800 тысяч до 1 млн рублей.

Документ вступает в законную силу с 1 января 2018 года.

Федеральное Агентство Новостей ранее писало, что накануне Государственная дума Российской Федерации приняла в третьем чтении закон, согласно которому вводятся штрафные санкции за невыполнение мессенджерами обязанностей, возложенных на них на законодательном уровне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.