Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Самыми любимыми телесериалами россиян оказались детективы

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Самыми популярными телесериалами среди российских зрителей оказались детективы. Такие данные приводит проект «Кино Mail.Ru».

По количеству оценок лидирует ремейк скандинавского сериала «Преступление». Также в топ-5 попали отечественный детектив «Консультант», телесериал «Табу» с Томом Харди в главной роли и проекты каналов СТС «Вы все меня бесите» и НТВ «Охота на Дьявола».

«Табу» оказался лучшим новым сериалом года по оценкам зрителей – 8,1 балла. Среди новинок в лидерах оказались также зарубежные проекты «Большая маленькая ложь» и третий сезон культового «Твин Пикса».

«Россияне по-прежнему предпочитают криминальные и мистические истории, за ними – фэнтези. Если посмотреть на список всех самых популярных сериалов нашего проекта (а не только тех, которые стартовали в этом году), то лидируют «Шерлок», «Игра престолов», «Очень странные дела», «Табу» и «Викинги», – цитирует lenta.ru руководителя проекта «Кино Mail.Ru» Екатерину Староверову.

«ФедералПресс» сообщал, что «Игра престолов» стал самым просмартиваемым сериалом по версии онлайн-кинотеатра «Амедиатека».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.