Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали США и Украину главными врагами страны

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Большинство россиян склонно считать главным врагом своей страны США, выяснили эксперты «Левада-центра».

Отмечается, что США назвали главным противником 68 % опрошенных. Еще 29 % респондентов сообщили, что врагом является Украина, 14 % назвали таковым Евросоюз, а еще 10 % – бывшие республики СССР, пишет РБК.

Отмечается, что также среди главных врагов страны называли также сторонников фундаментального ислама и террористов (5 %) и «тех, кто сегодня стоит у власти», включая «друзей Путина» (4 %).

Социологам удалось выяснить, что в целом о наличии у России врага говорят 66 % опрошенных. Противоположное мнение высказали 21 % россиян.

Федеральное Агентство Новостей ранее выяснило, что, согласно свежим исследованиям ВЦИОМ, жители России стали лучше оценивать ситуацию как в стране в целом, так и в своей личной жизни.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.