Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

СМИ: на бутылках с алкоголем могут появиться устрашающие картинки

Фото: Pixabay.com

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В России на бутылках с алкогольными напитками могут появиться иллюстрации о вреде чрезмерного употребления спиртного. С такой идеей в Минздрав обратилось руководство федерального проекта «Трезвая Россия».

Руководитель проекта Султан Хамзаев полагает, что фото пораженных алкоголем мозга, сердца или печени заставят россиян задуматься о вреде спиртного и, может быть, бережнее относиться к своему здоровью.

Кроме страшных фотографий на бутылки предполагается поместить выдержки из Уголовного кодекса, в частности, ст. 151 «Вовлечение несовершеннолетних в распитие алкоголя».

В Минздраве рассказали, что готовы рассмотреть предложение, сообщает RT. Предварительно в ведомстве изучат опыт других стран.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня стало известно, что Минсельхоз предложит увеличить минимальную цену на коньяк. Предполагается, что она составит 500 рублей за бутылку объемом 0,5 литра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.