Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В КПРФ положительно оценили слова Путина об останках Ленина

В КПРФ положительно оценили слова Путина об останках Ленина
Владимир Владимирович повторяет тезисы Геннадия Андреевича

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов положительно оценил слова президента России Владимира Путина о мавзолее Владимира Ленина. В интервью для документального фильма «Валаам» глава государства сравнил останки Ленина с мощами святых.

«Мы расцениваем это как признание резкого роста рейтинга Грудинина и попытку зайти на «левое» поле, завоевать симпатии избирателей», – сказал Обухов. По его мнению, глава государства «работает в тренде».

Цитата Владимира Путина о Ленине прозвучала в документальном фильме «Валаам». Российский лидер сравнил сохранение тела революционера с практикой хранения мощей святых в церкви. Также он назвал Моральный кодекс строителя коммунизма «сублимацией, примитивной выдержкой из Библии».

По словам Обухова, фраз о «примитивной выдержке из Библии» уже была сказана лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. «Вспомните фразу Геннадия Андреевича, что первый коммунист – это Иисус Христос. Так что Владимир Владимирович повторяет тезисы Геннадия Андреевича», – добавил он.

Как ранее писал «ФедералПресс», под Калугой открылся новый женский монастырь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.