Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Милонов предложил убрать из магазинов манекены с идеальной фигурой

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил обязать магазины женской одежды устанавливать в торговых залах манекены, параметры которых соответствуют среднестатистическим размерам россиянок.

Завтра его обращение будет направлено главе Минпромторга РФ Денису Мантурову.

По мнению депутата, российским женщинам искусственно навязывают погоню за красотой и молодостью. Он считает, что демонстрация одежды идеальных размеров вызывает у покупательниц стресс.

«Манекенам часто придают идеальные пропорции тела, недосягаемые для подавляющего большинства покупателей, – приводит слова Милонова RT. – Агрессивная реклама ... ломает психику наших соотечественниц, подстегивая их к соответствию негласным канонам красоты».

По мнению депутата, неидеальные манекены должны соответствовать 46–48 российским размерам.

«ФедералПресс» напоминает, в декабре прошлого года Виталий Милонов предложил ограничить предновогоднюю продажу срубленных елок. Он сообщил, что после праздников деревья выбрасываются на помойку, и это наносит вред экологии. Депутат предложил продавать елки в горшках, чтобы их можно было потом посадить в лесу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.