Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме отказываются повышать штрафы за тонировку автомобиля

ФедералПресс
ФедералПресс

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Комитет по законодательству, скорее всего, «заблокирует» законопроект, который увеличивает санкции за единичное нарушение тонирования автомобиля.

Сегодня пройдет заседание в Госдуме. Депутатам посоветуют отклонить в первом чтении новый законопроект. Размер штрафа планируют оставить прежним. Любители «тонировки» знают, что речь идет о сумме в 500 рублей. Автор инициативы — депутат Вячеслав Лысаков против такого решения. Если документ во время сегодняшнего голосования потерпит фиаско, то член Госдумы намерен отправить его на рассмотрение еще раз, пишут «Известия». О своих планах он сообщил на этой неделе.

«ФедералПресс» ранее писал: ГИБДД потеряет право добиваться в суде ареста водителя, отказавшегося предоставлять автомобиль инспектору для преследования преступника. Согласно законам о полиции, госохране и ФСБ, полицейские и другие правоохранители могут использовать автомобили граждан для преследования преступников или для доставки в больницы граждан, нуждающихся в медпомощи.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.