Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общественники предложили запретить отмену транспортных маршрутов без одобрения жителей

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Общественники предложили запретить местным властям отменять маршруты общественного транспорта без согласования со спецкомиссией или одобрения жителей. С такой инициативой выступило Общероссийское объединение пассажиров.

Эксперты считают, что эта инициатива имеет принципиальное значение для жителей села. В случае отмены ряда маршрутов они могут быть отрезаны от поликлиник, школ и других важных учреждений.

Инициативу поддержала депутат Госдумы Наталья Кувшинова, сообщает RT. По ее мнению, поправки необходимо проработать более детально, а после обсуждения с экспертным сообществом законопроект может быть внесен в нижнюю палату парламента.

«Концептуально верная инициатива, – отметила Кувшинова. – Вопрос отмены единственного маршрута должен выноситься на общественные слушания, и решение должно приниматься с учетом мнения жителей».

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, уточняющий цели работы РАН. К новым целям деятельности Академии наук могут быть отнесены прогнозирование основных направлений научного, научно-технологического и социально-экономического развития страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.