Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СПЧ: за нарушение порядка на акции в Москве задержали 658 человек

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Большинство уже отпущены.

В Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека сообщили, что в Москве накануне во время несанкционированной акции сторонников Алексея Навального задержали 658 человек. ТАСС уточняет, что 80 % из них, включая несовершеннолетних, уже отпущены.  

«Всего за нарушения общественного порядка в период проведения не согласованных с органами исполнительной власти мероприятий были задержаны и доставлены в дежурные части отделов МВД России по районам города Москвы 658 человек, из которых жителей Москвы 279 человек, иногородних - 379 человек», - проинформировали в СПЧ.

По данным Совета  задержанными на 48 часов остаются в отделениях полиции 122 человека, большинство из которых нарушали общественный порядок уже после несанкционированной акции, пытаясь перекрывать движение на улицах Москвы и вступая в противостояние с органами правопорядка.

В субботу в Москве прошла несогласованная акция протеста, по данным полиции в ней приняли участие около 1,5 тыс. человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.