Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работодателей ждут внеплановые проверки

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Правительство дополнило основания для проведения проверок.

С сегодняшнего дня, 11 мая, вступает в силу новое постановление правительства о внеплановых проверках работодателей. Так, кабмин дополнил список оснований для проведения внеплановых рейдов.

Сейчас в число таковых включено отклонение от оформления трудового договора с работником, сообщает «Парламентская газета».

Постановление дополняет десятый пункт положения о федеральном надзоре за соблюдением трудового законодательства и других нормативных актов, которые содержат нормы трудового права.

Принятое правительством решение должно защитить права работников, которые общаются с недобросовестными работодателями.

Упростить взаимоотношения работников и работодателей также было решено за счет упрощенного ведения трудовых книжек. Как ранее сообщал «ФедералПресс», работодатель сможет избежать оповещения работника под подпись с каждой вносимой в книжку записью. А при увольнении записи в трудовой книжке можно будет заверять не только печатью организации, но и печатью кадровой службы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.